Casa Porrone

17 Via San Bartolomeo, Passo del Tonale, Italia
Buono
2 Recensioni
7

Servizi più popolari

Animali ammessi
Reception 24 ore su 24
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Servizio pulizie giornaliero

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 1 Camera da Letto
  • Casa Porrone - Appartamento con 1 Camera da Letto - 1
  • Casa Porrone - Appartamento con 1 Camera da Letto - 2
  • Casa Porrone - Appartamento con 1 Camera da Letto - 3
  • Casa Porrone - Appartamento con 1 Camera da Letto - 4
  • Casa Porrone - Appartamento con 1 Camera da Letto - 5
  • Casa Porrone - Appartamento con 1 Camera da Letto - 6
  • Casa Porrone - Appartamento con 1 Camera da Letto - 7
  • Casa Porrone - Appartamento con 1 Camera da Letto - 8
  • Casa Porrone - Appartamento con 1 Camera da Letto - 9
  • Casa Porrone - Appartamento con 1 Camera da Letto - 10
  • Casa Porrone - Appartamento con 1 Camera da Letto - 11
  • Casa Porrone - Appartamento con 1 Camera da Letto - 12
  • Casa Porrone - Appartamento con 1 Camera da Letto - 13
  • Casa Porrone - Appartamento con 1 Camera da Letto - 14
  • Casa Porrone - Appartamento con 1 Camera da Letto - 15
  • Casa Porrone - Appartamento con 1 Camera da Letto - 16
  • Casa Porrone - Appartamento con 1 Camera da Letto - 17
  • Casa Porrone - Appartamento con 1 Camera da Letto - 18
  • Casa Porrone - Appartamento con 1 Camera da Letto - 19
  • Casa Porrone - Appartamento con 1 Camera da Letto - 20
  • Casa Porrone - Appartamento con 1 Camera da Letto - 21
  • Casa Porrone - Appartamento con 1 Camera da Letto - 22
  • Casa Porrone - Appartamento con 1 Camera da Letto - 23
  • Casa Porrone - Appartamento con 1 Camera da Letto - 24
  • Casa Porrone - Appartamento con 1 Camera da Letto - 25
  • Casa Porrone - Appartamento con 1 Camera da Letto - 26
  • Casa Porrone - Appartamento con 1 Camera da Letto - 27
  • Casa Porrone - Appartamento con 1 Camera da Letto - 28
  • Casa Porrone - Appartamento con 1 Camera da Letto - 29
  • Casa Porrone - Appartamento con 1 Camera da Letto - 30
  • Casa Porrone - Appartamento con 1 Camera da Letto - 31
  • Casa Porrone - Appartamento con 1 Camera da Letto - 32
  • Casa Porrone - Appartamento con 1 Camera da Letto - 33
  • Casa Porrone - Appartamento con 1 Camera da Letto - 34
  • Casa Porrone - Appartamento con 1 Camera da Letto - 35
  • Casa Porrone - Appartamento con 1 Camera da Letto - 36
  • Casa Porrone - Appartamento con 1 Camera da Letto - 37
  • Casa Porrone - Appartamento con 1 Camera da Letto - 38
  • Casa Porrone - Appartamento con 1 Camera da Letto - 39
  • Casa Porrone - Appartamento con 1 Camera da Letto - 40
  • Casa Porrone - Appartamento con 1 Camera da Letto - 41
  • Casa Porrone - Appartamento con 1 Camera da Letto - 42
  • Casa Porrone - Appartamento con 1 Camera da Letto - 43
  • Casa Porrone - Appartamento con 1 Camera da Letto - 44
  • Casa Porrone - Appartamento con 1 Camera da Letto - 45
  • Casa Porrone - Appartamento con 1 Camera da Letto - 46
Ospiti: 4
Area: 40 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
This apartment includes 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and free toiletries. The well-fitted kitchen has a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. The apartment features carpeted floors, a seating area with a flat-screen TV, a coffee machine, a dining area as well as garden views. The unit has 2 beds.
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Servizi generali:
Ferro da stiro, Ferro e asse da stiro, Riscaldamento, Moquette, Disponibilità di camere comunicanti, Pattumiere, Allarme antifumo, Estintori, Accesso con chiavi
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna, Vista luogo di interesse, Vista città, Vista cortile interno, Vista su strada tranquilla
Camera da letto:
Armadio o guardaroba
Accessibilità:
Piani superiori accessibili tramite ascensore, Alloggio accessibile tramite ascensore, Alloggio accessibile a ospiti con disabilità uditiva
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Divano letto, Presa elettrica vicino al letto, Adattatore, Cuscino non di piume, Cuscino ipoallergenico
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Libri, DVD o musica per bambini
Servizi di ristorazione:
Bottiglia d'acqua
Pulizia e sanificazione:
Gel igienizzante per le mani
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Asciugamani/lenzuola disponibili a pagamento, Bidet, Carta igienica, Shampoo, Bagnoschiuma

Recensioni dei viaggiatori

7
Buono
2 Recensioni
Personale
10
Comodità
8.75
Pulizia
7.5
Comodità
6.25
Posizione
7.5
Prezzo/qualità
8.75

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Depetris Emanuela
11 km
Golf Club Ponte di Legno
10 km
Da Ragnetto di Tomasi Bice Silvia
1.1 km
Il Focolare
600 m
Bar Nicos
650 m
Gelateria Bar Monticelli
650 m
Impianti di risalita
Alpe Alta
500 m
Valena
600 m
Vittoria
700 m
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Bolzano
95 km
Bellezze della natura
Busazza (3326m)
4.1 km

Servizi - Casa Porrone

Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Ascensore
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • Minimarket sul posto
Altri servizi
  • Reception 24 ore su 24
  • Parrucchiere/salone di bellezza
  • Check-in e check-out privati
  • Sala comune/zona TV
  • Servizio pulizie giornaliero
Attività
  • Pesca
  • Canoa
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
  • Equitazione
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
  • Kit di pronto soccorso disponibile
  • Termometri forniti dalla struttura
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi
  • Allarme antifumo
  • Estintori
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
Intrattenimento e servizi per le famiglie
  • Giochi da tavolo/puzzle

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
10:30

Annotazione

The apartment is on the 8th floor of the Presena Tower.La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Al check-in gli ospiti devono esibire un documento d'identità con foto e una carta di credito. Siete pregati di notare che le Richieste Speciali sono soggette a disponibilità, e potrebbero comportare l'addebito di un supplemento. Gli ospiti di età inferiore ai 18 anni possono effettuare il check-in solo se accompagnati da un genitore o da un tutore legale. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari previsti per il check-in e il check-out presso Casa Porrone?

L'orario di check-in è alle 15:00 e il check-out è alle 10:30.

Dove si trova esattamente Casa Porrone?

L'alloggio si trova in 17 Via San Bartolomeo, Passo del Tonale, Italia.

Quali sono i prezzi presso Casa Porrone?

Le tariffe presso Casa Porrone variano in base alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.

Quali sono i ristoranti più vicini a Casa Porrone?

Gli ospiti possono mangiare nelle vicinanze presso Bar Nicos, Gelateria Bar Monticelli and Il Focolare.

Quali lingue sono disponibili per comunicare presso Casa Porrone?

Il personale di Casa Porrone parla più lingue, tra cui tedesco, inglese and italiano.

Casa Porrone offre servizi o dotazioni per bambini?

Giochi da tavolo sono disponibili per gli ospiti che soggiornano presso Casa Porrone.

Quanto dista Casa Porrone dall'aeroporto più vicino?

La struttura è situata a circa 95 km da Aeroporto di Bolzano.

Casa Porrone si trova vicino al centro città?

La distanza dal centro di Passo del Tonale al appartamento è di circa 450 m.

Quali tipologie di camere sono disponibili presso Casa Porrone?

Questo alloggio offre esclusivamente camere Appartamento con 1 Camera da Letto.

Casa Porrone offre parcheggio gratuito?

Il parcheggio è incluso nella tariffa e non richiede alcun costo extra.

Casa Porrone offre servizi per ospiti con animali domestici?

Gli animali domestici sono ammessi presso Casa Porrone.

Casa Porrone organizza transfer per gli ospiti in arrivo e in partenza?

Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Casa Porrone.

Ci sono luoghi imperdibili vicino a Casa Porrone?

La struttura è comodamente situata a pochi chilometri da Parco Nazionale dello Stelvio.

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!